Ножевые истории. «Васькин нож»

Ножевые истории.

Ножевые истории. Конкурс среди наших подписчиков.

Представляем Москвина Максима и его ножевую историю «Васькин нож».


Лет 6 назад , была у меня такая ситуация:
Длительное время я готовился к покорению одной, весьма отвесной скалы. Собрав все необходимое снаряжение и приехав в точку сбора с компанией единомышленников , начали восхождение.

Ножевые истории

Первым, как наиболее опытный, пошел я . Путем внедрения в расселины скалы крепежа, я подбирался к «заветной» вершине.
Мои друзья следовали за мной. И тут, за полтора метра до вершины у меня закончился крепеж.

Ножевые истории

Предвкушая близость победы спускаться я не хотел, а мои товарищи по многим причинам передать их мне не могли. Обшаривая свой ремень, в надежде на чудо, я увидел свой нож. ( точно не помню, возможно и ваш: цельнометаллический, с массивным обухом).

Я видел, на сколько близко моя вершина и без малейшего сомнения вбил клинок ножа в поперечную расселину. И использовал его в качестве последнего аргумента для завершения штурма.

Ножевые истории

Вершина была покорена. По моим стопам прошли друзья , которые утрамбовали в скалу мой «любимый» нож. Достать из камня я его уже не смог. Уезжая домой я сильно сожалел о такой потере. Спустя некоторое время мои друзья подарили мне замену.

По этой скале за прошедшие 5 лет поднимались многие люди. И те, которых я знал, говорили мне, что для многих стало хорошей традицией в качестве последней точки опоры использовать «Васькин нож». Ржавый , но гордый своей непобедимостью он до сих пор торчит в скале. Просто » Меч в камне».

Ножевые истории
Москвин Максим и его ножевая история «Васькин нож».

Возникает вопрос? Почему «Васькин нож?» На ноже не было выбито моего имени. И многие не знали чей он. Поэтому кто то, позже придумал такое название и оно прижилось.

Присылайте свои ножевые истории, комментируйте, ставьте лайки, а в конце года вместе определим победителя и подарим ценный приз. Какой приз будет в этом году?

Златоустовские ножи. Нож "Свирепый"

Пожалуйста, нож Свирепый от фабрики «ОружейникЪ», производителя надежных рабочих ножей из Златоуста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *